_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
门源县火车站公交车司机超员驾驶点击:12213 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
2017年9月6日下午本人乘最后一趟火车到门源,当时座公交车的时候车里的座位都坐满了,而且站了好多人,公交车司机一个劲的还让乘客往里挤,当时公交车旁边就有一位交警可他什么都不说,一个车厢内大概挤了70多号人,交警视而不见,希有关部门领导重视。谢谢
作者:WLY海纳百川  [2017-9-8 9:00:26] 回复此发言
第 1 楼 回复:门源县火车站公交车司机超员驾驶
呆子:公交车无人员限制
作者:青藏线上的汽车兵  [2017-9-26 19:14:14] 回复此发言
第 2 楼 回复:门源县火车站公交车司机超员驾驶
西宁的公交车也超员啊,你阿门不举报,公交车不超员那还叫公交车吗
作者:123lyx  [2017-9-13 19:03:13] 回复此发言
第 3 楼 回复:门源县火车站公交车司机超员驾驶
网友您好,收悉留言,州委及时安排州运管处进行了详细调查。经查,2017年9月6日下午6时53分,承担西宁至门源动车专列乘客转运任务的公交专列为门源县鑫通公司的大型公交车(车牌号:青C-07261)。该车核定人数为76人,经查询动态视频,实载人数为61人,不存在超员情况。感谢网友对道路安全工作的监督与支持。


中共海北州委督查室
作者:qhhbzd  [2017-9-11 16:54:58] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP