_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
门源县青石嘴镇鉄迈西村腐败问题,请领导重视!点击:3276 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
环境治理已经成了金山银山的根治,很多处的环境破坏和乱建、乱挖、乱占得到了很好的解决。但是门源县青石嘴镇西铁迈村金子沟为什么好几年了,反应过无数次怎么就没人管一下,金子沟流出来的水也是祁连山河的源泉之一。上一任村主任为了个人经济收入挖去了一座山,还有把村上的项目羊棚用自己是村主任之权利建在了金子沟,后来村主任结束了,可是村上的项目羊棚成了他私人的产业。还有两件事情希望白书记好好查一下。项目整村时,给我们村的坟院维修款5万,到现在是他自己拥有。另外一件就是我们村之前已经到处都是凝化路,而整村项目那年马福仓虚报冒领了很多公里。 还有就是现任书记杨延财利用自己的权利,在金子沟占了很大一块地,盖了很多房,用费砖石砌了围墙。夏天为了旅游开了几个月农家院,现在准备改为羊圈。还为了方便自己,说是给村上的放牧人拉电,在自己乱占的那个地方拉的是三相电。很多困难的地方整个村还没有好点的照明电吧! 就这样的村干部,都是为了自己的利益找借口。践踏上百姓的肩膀为自己莫福利。把金山银山的改革创新当做是山沟沟没人管,没人问的思想汇报工作。养他何用!为了个人的经济效益把整个草原和水源破坏严重,希望领导人关心一下,恢复原状。不要为了个人的目的,破坏越来越严重!希望白书记忙中找闲,好好管管这些别人看来是小事的事。他们都是有后台的人,甚至是共同莫福利的人。不然很多人反应过,就是没有人查看过。希望书记大人,抽一点点时间解决一下这些问题,对我们百姓实在是大事情!很多事情不像表面那么简单,希望领导们详查,调查时能亲临现场,谢谢!
作者:新华网友 新华网友   [2017-11-6 18:10:44] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP