_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
永盛小区,德吉花园大型机动车,乱停乱放噪音严重,给出行的人带来不便点击:12116 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的相关领导您们好: 我是居住在海北州的一个普通老百姓,我就是想跟领导们反映反映让大家苦不堪言的事情。 我居住在海北州永盛小区内家里有个五岁的孩子还有个70岁的母亲,但是每到深夜总会被大车的噪音吵醒,就更不用说年迈的母亲和幼小的孩子了,大车师傅们不听劝阻不让他们停在这他们非不听,我也听说央隆路有个大型停车场开业了,那里有那么好的停车场地为什么他们还要这样那给我们的出行带来了严重不便,苦不堪言,反映过好多次还是没有解决,希望尊敬的领导们看见之后能好好的把这个事情处理处理,我就在想政府部门为什么连个街道车辆乱摆乱放的事情都处理不好那,难道这中间是有什么还是?
作者:你好小明  [2017-9-11 21:02:25] 回复此发言
第 1 楼 回复:永盛小区,德吉花园大型机动车,乱停乱放噪音严重,给出行的人带来不便
尊敬的网友:
您好!
您所反映的“永盛小区、德吉花园大型机动车,乱停乱放噪音严重,给出行的人带来不便”一事,9月15日由西海镇人民政府、西海镇城建监察大队、西海镇城南社区进行详细调查了解,根据调查情况,现答复如下:
1、经查德吉花园已设立停车位,辖区内居民的机动车辆均停放在停车位上,停车整齐,无大型机动车乱停乱放噪音严重的现象。
2、永盛小区物业根据西海镇人民政府的要求,现已在小区入口处按标准设置限高(高2.3米,宽6.7米),并设置侧门一个。目前大型车辆无法进入小区院内,已不存在大型车辆乱停乱放噪音严重的问题。

海晏县委督查室
2017年9月20日
作者:海晏县委宣传部  [2017-9-22 15:35:41] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP