_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
祁连县福康小区公租房管理建议点击:30556 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
最近发现在福康小区公租房楼道内,楼道门口有一些素质低下的人随意大小便,在各楼层楼道门口随意堆放垃圾,使得我们这些住户无法上下楼,为了替广大居民解决难题,我建议春辉物业在每层楼梯口安装监控设备,这样不仅有利于你们保洁人员打扫卫生,还能彻底解决公租房管理这个难题,对于那些素质低下的人完全可以根据监控录像采取措施!谢谢你们了!
作者:新华网友  [2018-4-25 19:02:53] 回复此发言
第 1 楼 回复:祁连县福康小区公租房管理建议
敬爱的网友:
您好!
关于您在 2018年5月4日网友在新华网海北书记留言箱反映的“福康公租房楼道内有人随地大小便”的问题我办已收悉。针对网友的诉求,我办高度重视,组织工作人员进行调查,并与春辉物业沟通协调,现将结果回复如下:
由于福康小区公租房入住人员混杂,部分住户素质低下,在楼道口乱扔垃圾现象时有发生,此次又发生在楼道口随地大小便现象,给物业管理增加了难度。我办督促春辉物业在楼道口张贴告示、增加日清扫次数,同时要求春辉物业在公租房楼梯口安装监控摄像头,但根据保障性住房配套基础设施建设的图纸设计要求,公共租赁住房没有必须安装摄像头设施的规定,因此在公租房投入使用时并未安装摄像头。为有效减少小区治安隐患、杜绝各类不文明现象发生,目前我办正与春辉物业及其他相关部门积极协调,争取在公租房楼梯口安装摄像头,营造公租房住户安全文明的居住环境。


祁连县保障性住房运营管理办公室
2018年5月7日
作者:祁连宣传部  [2018-8-23 15:31:14] 回复此发言
第 2 楼 回复:祁连县福康小区公租房管理建议
非常的称赞.做为一名福康小区一员,也非常的气愤那些“刁民”,物业的应该大力的惩罚,还有那些不自觉的人请不要再绿化区种地了,还有四周的铁栅栏也破坏和不成样子了,请物公司的人应该大大的罚款,我们支持!!!!!
作者:西贝  [2018-5-3 9:42:51] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP