_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海晏县国税局门前的摊贩影响交通安全点击:27267 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
海晏县托勒路国税局门口水果摊位严重影响该路口车辆通行,也对市容市貌造成了不良的负面影响,由于本人不知道该事因由哪个单位管理,所以反映到该平台,请领导们给于重视,安排合理地点安置商贩,还道路畅通,市容整洁。
作者:新华网友 新华网友   [2018-5-12 16:47:27] 回复此发言
第 1 楼 回复:海晏县国税局门前的摊贩影响交通安全
尊敬的新华网友:
您好!
您所反映的“海晏县国税局门前的摊贩影响交通安全”问题,海晏县住房和城乡建设局已进行深入调查了解,现将调查情况答复如下:
为进一步繁荣我县农贸业态,方便群众生活,海晏县住房和城乡建设局针对我县无正规农贸市场的现状,经反映论证比选,在广泛征求群众意见的基础上,将托勒路县国税局侧门区域规划为临时摊位。一直以来,我局将城市管理作为工作重点,加强城市管理,规范流动商贩经营活动,极大的方便了群众生活。收到网友反映后,我局立即组织人员对现场进行查看,行人及车辆均能顺利通行,水果摊位没有超越规划范围占道经营和超时间经营的现象,经营秩序井然有序。
下一步我局将进一步加大管理力度,规范经营活动,尽最大努力为居民群众提供一个便捷有序的生活环境。
同时,感谢网友的留言,欢迎网友对我县城市管理工作提出的珍贵意见,并继续监督和支持我们的工作!


海晏县委督查室
2017年5月28日
作者:海晏县委宣传部  [2018-5-28 11:20:38] 回复此发言
第 2 楼 回复:海晏县国税局门前的摊贩影响交通安全
摊贩占用道路严重影响交通
作者:新华网友  [2018-5-23 15:45:00] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP