_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
门源出租车太霸道点击:23744 / 回复:7
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
门源县投放出租车本身是一件好事,可是对出租车的监管不力,造成门源县的出租车太肆意妄为:1、随意要价,说好的打表,计价器显示11到了目的地却要20;2、随意超车、任意停靠,置交通法规与不顾;3、挤占其他行人的行驶道路、停车谩骂行人、逼停其它车辆等行为,置他人与乘客的生命与不顾.....比如,车牌号为6969和5177的出租车,行为甚是恶劣,希望有关部门尽快做出监督条例,能更好的为市民出行做出保障!
作者:新华网友 新华网友   [2018-6-2 9:20:46] 回复此发言
第 1 楼 回复:门源出租车太霸道
网友你好,针对网友反映问题,门源县交通局一是对所有的出租车驾驶员进行了《巡游出租汽车经营服务管理规定》、《巡游出租汽车经营服务管理规范》等相关法律法规的学习培训;二是积极联合交警等部门采取路检路查、蹲点等方式对巡游出租车等客运车辆开展全面的隐患排查治理,规范客运车辆的经营行为。截止目前,共检查巡游出租车辆100辆,对其中涉及群众举报及内部自查存在问题的20辆巡游出租车酌情进行了处罚;三是对擅自抬价、随意要价、拒载乘客、不正确使用计价器等违规行为的客运驾驶员累计3次以上的要求企业解除经营合同。同时,实行“黑名单”制度。四是开通投诉热线(0970—8611375),受理巡游出租车不规范经营或违法违规经营行为的投诉。

中共海北州委督查室
作者:中共海北州委督查室  [2018-7-26 15:17:55] 回复此发言
第 2 楼 回复:门源出租车太霸道
反应的很对。出租车司机态度很恶劣,不打表漫天要价。
作者:落日  [2018-7-11 15:53:20] 回复此发言
第 3 楼 回复:门源出租车太霸道
对,希望能严厉整顿,比如要去动车站,不包车就不去,也不打表,什么玩意儿!
作者:新华网友  [2018-7-11 14:45:05] 回复此发言
第 4 楼 回复:门源出租车太霸道
确实比较霸道
作者:新华网友  [2018-6-12 16:32:20] 回复此发言
第 5 楼 回复:门源出租车太霸道
以前还可以啊,好久不在了,又有变化了
作者:pangpang  [2018-6-8 11:41:52] 回复此发言
515条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP