_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
祁连县停车收费极不合理点击:23027 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
今年以来祁连县增设了许多停车位、停车场,很大程度上改善了日益拥堵的交通环境。可是后来出现了许多穿有印着城投公司制服的管理人员收费(包括所有路边的临时车位),虽然说本意是为了增加就业岗位,但是这样做导致的后果就是加剧了私家车主乱停乱放,图省钱不去画好的停车位停放车辆或者直接停在马路中间去办事情,况且停车买菜几分钟的事情都会反复收费也在一定程度上增加了车主负担。这样又导致了交通、城管部门甚至周末时时刻刻都在满大街查违停。出现的结果已经事与愿违,本地监管部门是否应该调整方案?
作者:新华网友 新华网友   [2018-6-11 9:28:08] 回复此发言
第 1 楼 回复:祁连县停车收费极不合理
网友你好,经查,根据《祁连县发展和改革局关于祁连县停车场收费标准的批复》,祁连城市建设投资发展有限公司受祁连县委县政府委托,对祁连县城街道停车场进行收费并提供相应的停车费票据。停车所收取的费用除了必要的经营性管理成本开支和票据税费以外,剩余部分全部上交祁连县财政局用于县城的街道市政设施的维修、维护。同时,希望广大网友对祁连县城街道停车场、位收费管理工作进行监督。
作者:中共海北州委督查室  [2018-7-26 15:19:33] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP