_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
西海镇黄楼漏水严重点击:20736 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
西海镇黄楼楼顶由于年久失修,之前铺盖的油毛毡经多年风吹日晒,已经碎裂,导致黄楼楼顶漏水。每当遇到下雨天,外面是大雨,房内漏小雨,楼道的墙面被水泡的都脱落了,实在苦不堪言。相关部门有钱拿出来美化外墙,几乎2-3年就美化一次,今年6月又来刷了一遍白灰,但没钱给我们维修楼顶。除了顶楼的住户外,其他住户不愿出资维修,由于面积大,收费高,顶楼的住户无力独自承担修补费用。现恳切希望领导为民着想,对黄楼楼顶修缮问题给予解决。能不能把以后的美化费用到实实在在解决民生的漏水问题上。
作者:黄楼居民  [2018-7-2 16:03:43] 回复此发言
第 1 楼 回复:西海镇黄楼漏水严重
尊敬的新华网友:
您好!
您所反映的“西海镇黄楼漏水严重”问题,县委主要领导非常重视,并前往现场亲自调研,现将答复意见如下:
西海镇黄楼、单元楼、改造楼等建筑由原国营二二一厂建设,使用年限较久,1993年移交地方后,根据国家政策全部进行房改,现属于私有资产,根据《青海省物业管理条例》规定,住宅区屋面漏水进行维修、更新和改造费用在专用维修资金中列支,但是因这部分房屋住户没有缴纳专项维修资金,政府也没有这方面专项维修基金,故请各住户按《青海省物业管理条例》规定,及时续交房屋维修资金,待交足相应维修资金后,住建部门组织维修改造,其费用严格按照相关规定从维修资金中列支。
再次感谢您对海晏县民生问题的关心关注。


海晏县委督查室
2018年7月26日
作者:海晏县委宣传部  [2018-7-26 17:13:42] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP