_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于海北州海晏县西海镇民生问题的反映点击:18974 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导:本来不想打扰你们,但是实在是欲哭无泪了,海北州海晏县西海镇22-39号楼天天停水,上有老人下有婴儿,本来老人婴儿用水量就大,但最近经常不是中午停水就是晚上停水,搞得无法正常生活了。其中发停水通知三天是管道接头,我们支持响应,但是这之后就天天停水,我们真的是没办法了
作者:新华网友  [2018-7-10 22:40:13] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于海北州海晏县西海镇民生问题的反映
尊敬的新华网友:
您好!
您所反映的“关于海北州海晏县西海镇民生问题的反映”问题,现将调查情况答复如下:
西海镇供水管网系统为221厂投入运行至今,供水管网老化严重,跑冒滴漏现象普遍,为了使西海镇各用水户安全供水保障,相关单位积极争取改造资金,将原供水管网进行更换,在新旧管网对接过程中需要停水作业(停水时在新闻媒体、微信群、街道广告栏张贴通知等形式发布停水通知),对接施工完毕及时供水,在恢复供水时出现单元总阀或用水户家中阀门堵塞,供水压力不足等情况出现,西海供水站及时协调施工方进行处理,让用户满意。
另:新供水管网在改造时,为了便于供水管网抢维修,在每个单元设计检查井,但发现极个别用水户私自在检查井关闭阀门,造成个别单元停水。为此,西海供水站呼吁各用水户,不要私自关闭阀门,相互监督,如需要维修请拨打我单位维修电话09708642003。感谢对西海供水工作的关注和支持。
各用水户发现家中突然停水,请及时拨打西海供水站维修电话咨询。
感谢网友对我镇民生工作的监督和意见建议,我们将在今后的工作中不断提高。


海晏县委督查室
2017年7月26日
作者:海晏县委宣传部  [2018-7-26 17:16:45] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP