_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?点击:19066 / 回复:88
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我是油田驾校一名学员的家长,在这里代表200多名油田驾校学员反映一下冷湖车管所的人民警察在所长带领下如何落实群众路线教育活动的。 冷湖车管所消极怠工不作为。孩子今年参加高考后于6月中旬到油田驾校开始培训,经过两个多月的学习,学够了正常的学时,掌握的驾驶技能,达到了考试的要求。可到8月底还是不能在车管所约考,连科目二都考不了,目前考不了试的学员超过了200多名。眼看到8月底大学就要开学,家长和孩子们都非常着急,在驾校培训了两个多月的孩子眼巴巴的看到在冷湖车管所考试无望,参加不了考试,有的只有请假先走了,等待明年暑假再来考试,有的还在有限的几天时间做最后的等待。冷湖车管所消极怠工,实践群众路线教育活动的成果就是学会工作“打太极拳”,对正常的考试工作不是推就是托,考试随意性太大,既没有正常的考试计划,也没有合理的工作安排,上班拍拍脑袋才决定考还是不考,一场本可以考30多人的只考10来个人就早早的收工,每周可以多组织几场考试的,敷衍了事地只组织1-2场就完事。车管所对群众的需求完全不管不顾,消极怠工,工作效率极其低下,正常工作日在办公室连人都找不到。作为孩子家长,我也是前两年在油田驾校拿的驾照,正常培训考试一个多月就拿到了驾照,而在今年的群众路线实践教育活动中,冷湖车管所就是这样服务群众、便民便利的。实践群众路线教育活动,反“四风”的形式对冷湖车管所的工作作风没有任何触动,民警的工作作风不端正,对办事群众的要求不管不顾,服务意识淡薄,服务态度恶劣,工作效率低下,正常的工作讲条件、谈价钱,热衷于迎来送往、酒桌牌桌,甚至吃拿卡要。希望有关领导和单位能关注一下冷湖车管所的问题。
作者:家长123  [2014-8-21 10:19:42] 回复此发言
第 1 楼 回复:看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?
人员太多!
作者:新华网友  [2016-5-12 10:42:32] 回复此发言
第 2 楼 回复:看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?
这种端着人民的饭碗不为群众办事的蛀虫应该早日清理出人民警察的队伍
作者:新华网友  [2015-1-13 14:27:52] 回复此发言
第 3 楼 回复:看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?
州领导下来对冷湖车管所四风查的如何呀?尤其对束,庄两位所长不作为调查的如何?这是我们老百姓最关心的事情
作者:新华网友  [2014-10-13 23:08:08] 回复此发言
第 4 楼 路线教育活动的?
37楼的不要过分诋毁别人,庄所能与狼共舞适应当今社会,一些事业有成之士忍受是是非非,评头论足,指指点点,真是忍辱负重唉:-!千万不要吃不了葡萄就说葡萄是酸的。
作者:新华网友  [2014-10-6 17:04:45] 回复此发言
第 5 楼 路线教育活动的?
37楼的不要过分诋毁别人,庄所能与狼共舞适应当今社会,一些事业有成之士忍受是是非非,评头论足,指指点点,真是忍辱负重唉:-!千万不要吃不了葡萄就说葡萄是酸的。
作者:新华网友  [2014-10-6 16:37:31] 回复此发言
第 6 楼 回复:看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?
束所长某种程度比苍蝇老虎更恶劣,老虎苍蝇固然可恶,但不是太多,最可恶的是蚊子,他们遍地都是人,真盯人吸血呀?
作者:新华网友  [2014-10-4 9:15:51] 回复此发言
第 7 楼 回复:看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?
请领导整治:门难进、脸难看、事难办!
作者:新华网友  [2014-10-4 9:09:55] 回复此发言
第 8 楼 回复:看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?
同在一个地区为什么审车的费用差距这么大?
作者:新华网友  [2014-10-4 9:06:12] 回复此发言
第 9 楼 回复:看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?
不知州领导对冷湖车管所调查的如何了?还是官官相互根本没来人调查来?
作者:新华网友  [2014-9-29 8:47:54] 回复此发言
第 10 楼 回复:看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?
在所长带领下对群众的需求完全不管不顾,消极怠工,工作效率极其低下。最后车管所说是驾校的不对!!!
作者:ytjx  [2014-9-13 12:19:34] 回复此发言
第 11 楼 回复:看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?
不知州领导下来查冷湖车管所的不做为了沒?如果查来了,结果如何?我们老百姓从内心都想知道结果?
作者:新华网友  [2014-9-13 10:12:47] 回复此发言
第 12 楼 回复15楼:看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?
严重关注中
作者:新华网友  [2014-9-8 20:28:33] 回复此发言
第 13 楼 回复:看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?
怎么看不见后面的帖子
作者:新华网友  [2014-9-7 11:44:52] 回复此发言
第 14 楼 回复:看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?
关注!
作者:新华网友  [2014-9-5 15:41:09] 回复此发言
第 15 楼 回复:看冷湖车管所怎样实践群众路线教育活动的?
这也畜生不告是不行的
作者:新华网友  [2014-9-5 14:02:34] 回复此发言
8015条/页 当前页次:1/6首页上一页0123456下一页 尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP