_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
学生作业太多,厌学点击:9388 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我是德令哈二中小学二年级的家长,听说这学期期末要全州一起考试,我的孩子在这段时间晚上作业经常写到11点,不能很好的休息,严重影响身心健康。由于作业太多,孩子已经有了厌学情绪。但有不好给老师说,毕竟老师也是为我的孩子能有好的学习成绩。暑假想带孩子去外地看病,可学校至今没有考试,放假时间可能要到二十几号。太晚了,周边各地区的学校早已经放假了!望领导能要求学校小学少布置点作业,提前放假让孩子休息。
作者:市民123  [2017-7-15 21:41:12] 回复此发言
第 1 楼 回复:学生作业太多,厌学
真是可笑,我家孩子就是二年级的已经考完了啊,应该是全海西州的二年级的学生7月12号就考完统考了,你7月15号发帖子,真为你的孩子担忧,不知道是你根本就不关心孩子,还是喝醉了网上瞎发两遍帖子,还是孩子没有告诉你已经考完了(可能吗)。还有孩子有病你可以询问学校和老师什么时候放假啊,如果确实需要看病,我想学校的老师不可能不给请假吧,网上发帖子刷存在感呢?现在的人啊。。。
作者:老鬼  [2017-7-19 17:56:52] 回复此发言
第 2 楼 回复:学生作业太多,厌学
哎,无知的家长,你去看看内地的学生,就知道你的娃就太幸福了,再不抓,德令哈的教育就彻底完蛋了,都全州倒数第一了!
作者:新华网友  [2017-7-17 12:57:03] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP