_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
德令哈汽车站明显存在误导乘客的责任点击:2042 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
交通局回复乘客7月5日反映德令哈汽车站乘车投诉起码反映出两个问题:一、汽车站掩盖《汽车旅客运输规则》其中应有的义务与职责。第三十二条规定:应在当次班车规定开车时间二小时前办理,最迟在开车后一小时内办理;开车一小时后,不办理退票。也就是说:在1小时之内可以办理退票,那么为什么没有在醒目的场所和票据背面警示说明。二、汽车站在误导乘客。乘客在人民路等车过程中,在和司机联系关于检票事宜后,即和车站问讯处联系乘车(没有上车),答复是车走了,我继续询问3天回来后补救检票说不行,接着要求改签到次日乘车同样不行,这些都是 “规定”在此不说了。那么,当我再次要求退票时,答复是票是废票,不能退,最后还提示我车票背面写的清楚。事实依照上述《汽车旅客运输规则》第三十二条规定是可以在开车后一小时内办理的。显然,问讯处的回答是隐瞒法规,误导顾客。三、当车上没有行驶到东出口收费站反映到汽车站办公室,要求特事特办,其答复也是没有办法,只有重新买票。汽车站的职责是将顾客安全组织运送到目的地,我当时在想,已经坐在了车上,电话协商一下也就了结了,真的没有办法吗?如果这样,那坐火车去西宁就不能中途上车了?
作者:乘客  [2017-7-16 10:12:58] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP