_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木市的房产证啥时候能办下来点击:9767 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我是格尔木市第三人民医院住户,10多年来房产证就是办不下来,反应多次,人民医院,卫生局答复,“以前领导遗留问题”,王胜利早就不在格尔木市了,现在的领导就不能出面办一下吗?非要上访留言,领导才出面吗?
作者:新华网友  [2017-7-16 11:52:35] 回复此发言
第 1 楼 回复1楼:格尔木市的房产证啥时候能办下来
时间有点长啊,是啥样的账目需要查十几年还查不清楚,哎,老百信的事就是难办啊。
作者:武装部  [2017-7-26 8:48:47] 回复此发言
第 2 楼 回复:格尔木市的房产证啥时候能办下来
尊敬的热心网友:
针对您提出的关于“原市第三人民医院10多年了房产证办不下来”的问题,经我局调查,现向您答复如下:
一是原市第三人民医院住宅楼因历史遗留问题,一直未办理房产证,现由市人民医院负责具体办理。
二是市人民医院一直以来积极与各相关单位进行沟通协商办理房产证相关手续,目前正与施工单位进行联系,核对历史遗留账目问题,待账目问题核对清楚后,补办房产证相关手续。
三是因房产证手续办理需要一段过程,故请网友谅解,如有其它情况需要咨询,请联系格尔木市卫生和计划生育局业务科,联系电话0979-8467061。
作者:格尔木卫计局  [2017-7-18 18:12:00] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP