_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木市林苑小区一期物业不作为,暖气不热点击:2067 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的海西州领导:林苑小区暖气长期不热,这么冷的冬季,每天只早晚烧各两小时,因为暖气不热,部分业主为交暖气费,但物业却损害绝大多数业主的利益,减少燃烧暖气时间以节约成本,或许阳光好点的中间层能有点温度,一楼和顶楼的住户就只能年复一年的忍受寒冷,多次多处投诉无门,物业还以不交暖气费不予充电费为由实行霸王条款,业主苦不堪言,请领导们关注并解决此事为盼!
作者:新华网友  [2017-11-10 13:40:54] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木市林苑小区一期物业不作为,暖气不热
网友你好,关于你反映林苑小区暖气不热一事,现将有关情况回复如下:
目前,由于格尔木市天气温度较低,物业企业每天供暖时间为:早上:6:30-8:30,下午:6:30-8:30,循环30-40分钟,天气逐渐变冷时,物业企业会延长供暖时间。2017年11月11日晚上七点,我局房管部门联合金峰路杨树巷社区进行了入户测温,大部分业主家中温度能到达20℃左右,只有个别一两户家中温度低,我单位已要求物业企业对不热的业主家中进行排查,查找原因并及时处理,以保证业主温暖过冬。针对小区存在的共性问题,我局房管部门已向该物业企业下发了整改通知书,对于发现的问题要求限期整改,整改完毕后,我单位将对整改结果进行检查,如整改不到位,将对该物业企业进行处罚并通报,并纳入不良记录内,逐步清出格尔木市场。格尔木市住房和城乡建设局,2017年11月13日。
作者:格尔木市住建局  [2017-11-15 15:21:44] 回复此发言
第 2 楼 回复:格尔木市林苑小区一期物业不作为,暖气不热
看到格尔木市住建局的回复,感觉林苑小区的采暖等众多问题又无望解决。如果找物业,找社区有用,人家也不会在新华网上曝光了。这次我关注了一下,网友11月9日反应的问题,至今小区物业没有任何的改变,暖气还是一天烧着4个小时。到底有没有一个部门能为老百姓做点实事!
作者:新华网友  [2017-11-13 11:21:23] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP