_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木市林苑小区寒冬怎么过?点击:1963 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
你好,我是格尔木市林苑小区的名户主,我之前在电话里向你们投诉暖气的事情,首先我想告诉你们我没有恶意,也不是想向你们发泄我的不满而在这里“恶言相向”。说实话,我已经在林苑小区呆了6年多了,可想而知,我对林苑小区是有一定的感情。但是,每到冬天,我确实觉得真心难过,家里冷到晚上盖两层被子,穿着袜子睡觉。今年好不容易熬到孩子,总算能住进楼里,每天晚上冻的在客厅坐不住,早上起来的时候,我就觉得我整个人从里到外都是冰凉的,晚上大概7点多来暖气的时候,暖气仍然烧的不热,仍需要穿着棉袄,要么就钻进被窝什么都别干了,等着睡觉,孩子到冬天就要到自己姥姥家里借宿,根本不用想在家教导孩子学习什么的。我真心希望领导能体谅一下我们普通老百姓,想办法给我们的暖气烧的热一点以及中午尽量不要停暖气了,你们说中午停暖气是为了节能,但是我们住户的基本温度都没法保证,为什么还要节能?打个比方,你会要求一个连饭都吃不饱的人去节约粮食吗? 老百姓交了暖气费是想要一个回来可以和家人一起看电视聊天的环境,不是要各种各样的解释和搪塞。我希望各位领导能关注,并解决这一问题。
作者:祁哥  [2017-11-10 14:19:49] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木市林苑小区寒冬怎么过?
网友你好,关于你反映林苑小区暖气不热一事,现将有关情况回复如下:
目前,由于格尔木市天气温度较低,物业企业每天供暖时间为:早上:6:30-8:30,下午:18:30-20:30,循环30-40分钟,天气逐渐变冷时,物业企业会延长供暖时间。2017年11月11日晚上19:00,我局房管部门联合金峰路杨树巷社区进行了入户测温,大部分业主家中温度能到达20℃左右,只有个别一两户家中温度低,我单位已要求物业企业对不热的业主家中进行排查,查找原因并及时处理,以保证业主温暖过冬。针对小区存在的共性问题,我局房管部门已向该物业企业下发了整改通知书,对于发现的问题要求限期整改,整改完毕后,我单位将对整改结果进行检查,如整改不到位,将对该物业企业进行处罚并通报,并纳入不良记录内,逐步清出格尔木市场。格尔木市住房和城乡建设局,2017年11月13日。
作者:格尔木市住建局  [2017-11-15 15:22:54] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP