_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
在小区楼下经营酒吧合理吗点击:9257 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
本人所住德令哈市农牧住宅小区,小区一楼开了一家酒吧。晚上唱歌声音太大,楼上住户家里有老人小孩、学生、晚上根本睡不了觉。小孩要读书,大人要工作,该酒吧已存在3年之久,转让了多个老板,这次又是新老板,,根本不管楼上是居民,肆意吵闹喧哗,大声唱歌。晚上营业到凌晨3至4点钟根本无法休息。并且在学校附近没有经营许可证的非法经营的酒吧。这酒吧开在小区内,严重影响了居民的身心健康。希望相关部门及时处理,早日铲除住宅小区里的噪音毒瘤,还小区一片安宁。
作者:新华网友  [2017-9-12 19:32:53] 回复此发言
第 1 楼 回复:在小区楼下经营酒吧合理吗
尊敬的网友:
一、基本情况
对照投诉内容,我局对农牧小区周边进行检查,经查:农牧小区门面有一名为“故乡”的酒吧,酒吧经营过程中播放音乐,或对周边住户的正常生活造成影响。
二、处理情况
我局要求业主继续完善场所内隔音降噪措施,并走访楼上居民,待我局验收后方可营业。
感谢您对德令哈环保工作的支持!
德令哈市环境保护局
2017年9月15日
作者:德令哈市环境保护局  [2017-9-19 10:34:28] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP