_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
玲珑湾无房产证点击:9347 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
玲珑湾小区至今不予办理房产证,交了物业费楼道玻璃碎了也不管,门禁坏了也不修,问了还要用户自己掏钱修,说什么没抓住破坏的,要住户来抓,这是为什么?难道业主不用工作替他们守住楼道吗?
作者:新华网友  [2017-9-13 8:39:04] 回复此发言
第 1 楼 回复:玲珑湾无房产证
网友你好,关于你反映“格尔木市玲珑湾小区不予办理房产证,单元门损坏”的问题,现将核实情况书面汇报如下:
1、关于玲珑小区办理房产证事宜,请网友前往不动产登记局进行咨询。
2、关于小区门禁损坏一事,我局房管部门督促物业公司已经维修过多次,但个别业主素质问题经常遭到破坏,小区单元门属于业主公共财产,如需维修,需全体业主同意并分摊费用,建议通过小区所在的辖区街道办事处、社区居委会协调后进行维修。格尔木市住房和城乡建设局,2017年9月18日。
作者:格尔木市住建局  [2017-9-18 17:18:37] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP