_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木华兴家园生活用水是否超标点击:2179 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
格尔木市八一路华兴广场地下室长期漏水,露的水经常滴到住户的车上,擦也擦不下来,不知道这水到底有没有超标。我问过物业的,说是加压的生活用水,对人体有没有影响,但是,滴到车上的水真是擦也擦不下来,用抛光或打蜡的设备才能清理干净,希望相关部门关注一下,测一下这个水到底达标不达标,对居民生活到底有没有影响,这是关乎到几千人的生计问题,经常喝这样子的水,真是担忧呀?另外,我在网上也看见有住户反映过此问题,到现在也是不了了之呀,我也不知道相关部门是怎样验收的?
作者:市民甲乙123  [2017-9-13 16:26:21] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木华兴家园生活用水是否超标
接到您的留言后,我局积极组织市自来水公司化验室工作人员第一时间赶往现场进行了现场核实,经核实发现,所反映的漏水不是居民生活用水,是污水管道破裂滴漏的污水。
目前,市自来水公司出厂水每日进行9项监测、管网水每周进行19项监测、每季度进行28项检测,每季度委托柴综队监测中心对水质进行52项监测,每年送检国家水质检测中心西安站进行106项水质全分析监测,全方位保证了饮用水质安全。
如有其它疑问请致电我局办公室,联系电话0979-8491990。感谢您对水利事业的关心和支持!
作者:格尔木市水利局  [2017-9-18 11:18:06] 回复此发言
第 2 楼 回复:格尔木华兴家园生活用水是否超标
网友您好:
针对您反映的问题,我局于9月14日派相关科室技术人员前往现场通过实地查看的方式,发现地下室长期漏水现象为污水管道破裂所导致的漏水,并非自来水,针对这一问题,我局已告知房地产开发企业与物业服务企业立即对漏水的污水管道进行维修。再次感谢您对我局工作的关注和支持。格尔木市住房和城乡建设局, 2017年9月14日。
作者:格尔木市住建局  [2017-9-14 17:50:49] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP