_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
酒吧唱歌扰民点击:2320 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我是格尔木市人保嘉园的住户。最近一楼开了个叫98k酒吧,天天唱歌太吵了。最晚一次唱到凌晨4点多,严重影响了正常休息,孩子在上高三,正是学习最紧张的时候,叫酒吧吵的无法正常学习,和酒吧沟通了几次也没结果,希望领导帮助解决一下,谢谢。
作者:老刘  [2018-1-3 12:03:27] 回复此发言
第 1 楼 回复:酒吧唱歌扰民
尊敬的网友:
您好,您所反映的“酒吧唱歌扰民”留言收悉,现将有关情况回复如下:
您所投诉的酒吧是位于建设中路24号一楼的“98K”酒吧。
1月10日,我局文化市场综合执法大队执法人员对该酒吧进行了实地检查,该酒吧9点至10点半确实存在有驻场演唱,我局执法人员要求该酒吧立即停止违法演出活动,并对该酒吧下达了责令整改通知书,要求该酒吧在一个月内办齐相关许可手续。
在此,感谢您对我市文化市场管理工作的支持,欢迎您今后对我们提出更多的宝贵意见和建议。希望广大市民能够一如既往地支持我们的工作,及时反映我局管理工作中存在的问题,共同促进我市文化市场健康有序发展。
格尔木市文化体育广播电视局
2018年1月10日
作者:格尔木市文体广电局  [2018-1-10 17:43:59] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP