_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
电子招标投标广联达软件用户端口接不上,请解决。点击:2165 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
格尔木市公共资源交易平台电子招投标系统自2017年9月实施以来,广联达软件用户无法在交易平台上上传电子投标预算,多次和他们联系说是在升级软件,到目前为止已有半年,广联达用户还是无法上传,但西宁和海西州德令哈地区通过调试都能用,唯独格尔木为了推销新点软件,说是领导定的,我们不清楚哪个领导会为新点软件出头,请相关部门及领导为我们这些靠技术吃饭的技术人员解决困难。
作者:新华网友 新华网友   [2018-1-4 10:24:28] 回复此发言
第 1 楼 回复:电子招标投标广联达软件用户端口接不上,请解决。
尊敬的网友:
你好!感谢你对格尔木公共资源交易平台的关注,对你反映的问题,现回复如下:
格尔木市行政服务和公共资源交易中心的公共资源交易平台电子招投标系统(旧系统)于2015年9月上线运行,对于不同类型的造价软件使用的是统一格式的转换工具,转换工具和使用说明都可以从格尔木公共资源交易网免费下载,每年都进行操作培训,从未开发过用户端口,也不指定任何造价软件,并一直正常运行至今。
2017年11月20日,青海省公共资源交易监督管理局和青海省住房和城乡建设厅开始实行房屋建筑和市政工程项目全流程电子化交易。我中心根据相关要求也制定了公共资源交易平台的升级计划。
目前我中心正在和省中心对电子投标、电子开评标和远程异地评标进行调试,技术人员正在加班加点努力工作,不存在针对广联达用户的限制上传等情况。待完成新系统的全部升级和对接后将会发文通知。

格尔木市行政服务和公共资源交易中心
2018年1月8日
作者:公共资源交易中心  [2018-1-8 18:30:18] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP