_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木城市管理如何精准?点击:2234 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
城市八一中路华兴以西《原毛哥老鸭汤门口以西》人行道上,盲道上机动车,电动车乱停乱放严重,长期无人管理。导致行人无法通过,个别道牙石损坏,存在巨大安全隐患,为何城管视而不见?八一路与昆仑路十字乱挖地面未完工通车尘土飞扬,严重污染环境,无人管?
作者:百姓999  [2018-1-4 18:00:24] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木城市管理如何精准?
尊敬的网友:
现将您在新华网海西州领导留言板留言反映“格尔木城市管理如何精准?”的问题回复如下:
因八一路中段正在进行人防工程建设施工,对道路周边通行造成一定影响。对此,市城管部门将积极协调市住建局、人防办强化对施工的监督管理力度,做好施工安全,减少扬尘污染;会同公安交警部门加强对该路段车辆乱停乱放行为的引导规范,同时呼吁广大司机们规范停放车辆。



格尔木市城市管理综合执法局
2017年1月10日
作者:格尔木市城市管理局  [2018-1-11 17:15:58] 回复此发言
第 2 楼 回复:格尔木城市管理如何精准?
尊敬的网友:
现将您在新华网海西州领导留言板留言反映“格尔木城市管理如何精准?”的问题回复如下:
因八一路中段正在进行人防工程建设施工,对道路周边通行造成一定影响。对此,市城管部门将积极协调市住建局、人防办强化对施工的监督管理力度,做好施工安全,减少扬尘污染;会同公安交警部门加强对该路段车辆乱停乱放行为的引导规范,同时呼吁广大司机们规范停放车辆。



格尔木市城市管理综合执法局
2017年1月10日
作者:格尔木市城市管理局  [2018-1-10 15:07:36] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP