_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
反应的德令哈市长江路二级站家属楼(林业局家属院)诸多问题谁来管的领导留言至今无人问津点击:1978 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
2017年12月25日在新华网青海频道给海西领导的留言中反映了德令哈市长江路二级站家属楼诸多问题的留言,目前已经过去十天,没有一个人过问此事,该楼至今无消防用水,冬季是火宅的高发期,也是消防检查力度最大的时候,为什么这么严重的问题得不到关注!如果真的出了事情谁来承担责任!
作者:温暖阳光  [2018-1-5 14:25:46] 回复此发言
第 1 楼 回复楼主:反应的德令哈市长江路二级站家属楼(林业局家属院)诸多问题谁来管的领导留言至今无人问津
问题现已得到了相关部门的重视,现正在解决当中。
作者:温暖阳光  [2018-1-8 17:48:21] 回复此发言
第 2 楼 回复:反应的德令哈市长江路二级站家属楼(林业局家属院)诸多问题谁来管的领导留言至今无人问津
网友“温暖阳光”:
关于您“德令哈市长江路二级商业站住宅楼诸多问题请求帮助”的留言收悉,我单位高度重视,认真对待,通过多方调查研究,现作如下答复:
您所称的“二级站住宅楼”包括二级站商品楼和州林业局住宅楼。二级站商品楼于2004年建成,开发商出售房屋后一直未设物业管理;州林业局住宅楼于2011年建成至今,物业一直由州林业局代管。两栋住宅楼的暖气、自来水管道均接在州林业局原办公楼老管道上,排污设备都是自建,未接入城市管网。州林业局原办公楼建成于上世纪70年代末,由于供排水管道修建时间长,设备老化,管道遭侵蚀渗漏严重,导致住户和商户生活用水困难。2017年9月,州林业局通过对小区住户集资的方式,对供水管道进行了维修,解决了该楼住户和商户生活用水问题。目前,州林业局会同河东街道办事处,正积极与1家物业公司协调、沟通,抓紧解决州林业局住宅楼物业管理事宜。同时,将征求二级站商品楼住户的意见,与州林业局住宅楼使用同一家物业公司,争取早日为住户解决相关问题。


海西州林业局
2018年1月8日
作者:海西州林业局  [2018-1-8 17:22:16] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP