_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木宁靓邮电小区物业不作为,小偷横行点击:23184 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我只是希望通过这个平台,让格尔木住房和城乡建设局督促宁靓邮电小区富盛有限公司江邮电小区安保系统尽快完善,让大家有一个安宁祥和的住宅环境,听说邮电小区五号楼前一段时间被盗,而且是一梯四户集体被撬门,此事闹得人心惶惶,如果邮电小区富盛物业公司安保系统足够完善,那么大家的安宁至少能得到保障,大致说一下,宁靓邮电小区每一栋楼总共有三个入口,只有从三楼平台上来的那个门安了门禁,从小市场经过的一楼和负一楼安保几乎为零,如果上次把安保系统做完善,那么小偷想进来都无门,所以,请各位领导尽快督促邮电小区富盛物业有限公司,尽快还大家一个安静祥和的住宅环境,我想这也是每个人的心愿。
作者:安全  [2018-5-17 5:51:38] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木宁靓邮电小区物业不作为,小偷横行
网友您好,关于您反映的小区“小偷横行,物业不作为”一事,我单位高度重视,现将有关情况回复如下:
1、关于小区内四户业主家中被盗一事,经核实,公安机关目前已立案侦查,我局已要求物业企业全力配合公安机关调取监控录像,尽快破案。
2、关于小区安保一事,我局已约谈该企业负责人,要求物业企业加派安保人员24小时巡逻,对小市场、负一楼进行重点巡查,以保证小区业主有一个安全祥和的住宅环境。
格尔木市住房和城乡建设局,2018年5月17日。
作者:格尔木市住建局  [2018-5-17 17:24:47] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP