_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
申青集团集团格尔木公交公司家属院从2007年买房至今不给房产证点击:16589 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导你好:申青集团集团格尔木公交公司家属院从2007年买房至今不给房产证,去年给市政府反映过,该企业无动于衷,难道该企业真没有钱吗、格尔木的出租车,公交车,所有都归他们管。天天说快了,马上,明年。请政府过问一下
作者:新华网友 新华网友   [2018-5-17 10:27:47] 回复此发言
第 1 楼 回复:申青集团集团格尔木公交公司家属院从2007年买房至今不给房产证
现就青海新华网2018年5月17日“新华网友”反映申青集团公交公司家属院房产证办理问题回复如下:
格尔木公共客运交通有限责任公司有限责任公司2006年集资为职工建住宅楼两栋,每平方按成本均价660元出售给职工,每位职工预交30000元定金,其中21户建房款项由公司将房屋抵押贷款组成的。当时由于房产证、土地证做了抵押贷款,无法给购房职工办理房屋产权交易手续。2012年贷款还清后,具备了办理房产交易的条件,该单位将办理房产交易的手续递交于格尔木房产管理局,并取得房产交易税种申报信息表。在此期间该单位委派具体办此事的职工突然辞职离开公司,造成很多工作没有及时衔接上。2016年10月该公司召开紧急董事会,会议严格要求尽快将职工的房屋产权交易手续办好。该公司在房管局的大力帮助下,重新整理了资料前去税务局办理手续,由于营改增后办理房产交易程序由地税局已转向了国税局办理,并要求该公司先要做房产评估,根据评估结果再去办理。因房产评估的手续繁琐,还要整理最初的房屋图纸资料,这个办理过程是需要一段时间的,尽管如此公司还是克服多重困难,现在已将房屋资料整理完送至房屋评估部门,目前等待评估部门结果出来缴纳房产交易税后就可办理房产证。
若网友还有其他疑问请拨打电话:0979-8432691.
作者:格尔木市交通局  [2018-5-18 15:48:23] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP