_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
德令哈市如意佳苑防水问题无人问津点击:14465 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
德令哈市小区2006年投入使用,经过12年的时间防水老化,小区防水出现严重问题,小区4栋楼房的房顶都漏水,甚至有的家里房屋渗水严重,水直接流到电源、灯泡等地方引起电路短路,不能照明,有引发火灾的危险。目前,目前天天下雨,家里所有的房间都在不同程度的漏水,给小区居民的生活带来严重问题,痛苦不堪。从2016年开始,小区居民和物业就先后多次向有关部门反映过问题,希望政府能关心群众的饥寒冷暖问题,帮助老百姓解决家里漏水的问题,马上就到夏天了,天气一下雨,家里就下小雨,可是房顶的防水问题知道今天也没有解决,家里有老人孩子,心里也很着急。之前去街道办、住建局、信访句也说过,可是住建局说是我们没有缴纳维修基金,无法维修房顶,我们当时买房的时候的确没有交维修基金,现在让大家缴纳谁都不愿意,再者当时房屋行政管理部门也没有监督小区居民交维修金,有些人就不知道要缴纳维修基金一事,如果当时监管到位,我们也不会去麻烦政府解决,这也是迫不得已,请不要责怪我们。小区物业也来征求过维修收取费用,只有五楼的住户同意维修,其他住户都不同意,而且其他住户在五楼楼顶放太阳能使用都愿意,但是交钱维修都不愿意,说是五楼楼顶不是他们家的,是五楼家的,应该由五楼维修。所以恳请政府能我们解决一下防水维修费,帮助我们维修房顶,我们真的很着急。希望政府能关注小区防水问题。十分感谢。
作者:新华网友 新华网友   [2018-5-31 11:29:00] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP