_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
消防安全问题点击:5376 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的消防部门领导和政府领导,你们都知道消防安全,责任重于泰山,安全生产,生命第一。那么我说个实情,格尔木就目前状况来看,大部分消防存在重大安全隐患,就比如说格尔木的哈大夫医院,博爱医院和仁康医院,举例一个吧。就比如说格尔木仁康医院吧,来到这个医院我首先看到的是消防栓好几个没有消防水带,就过期的灭火器还摆放的连数量都不足,好几个安全出口的指示灯没有或损坏,喷淋头一个也没有,估计判断这个单位就没有安装这些系统吧,消防安全出口大部分是紧紧锁上的,管子里有没有水我们就不知道了,但是能明显看出消防管道太小,没有任何地方能看消防部门给颁发的消防相关资质和证书,这么大的场地难道就没有政府人员的管管吗?这种人员密集型的地方不都是政府和消防的重点单位吗?虽然说这是个救死扶伤的地方,但我们有没有去想想。一旦发生火灾,这还能救人吗?有其一必有其二还有其三,我就不一一说了,还是让你们的专业人员去看看吧。做为一个市民我不知道以上反馈的问题是否能得到解决我不要求,但是本人见到了就有义务说一说。不管有没有你们看看便知,不管对不对我只要求让我说出来。
作者:新华网友 新华网友   [2018-1-27 18:55:37] 回复此发言
第 1 楼 回复:消防安全问题
尊敬的网友:
你好!感谢您的关注,对您反映的问题,现回复如下:根据您反映的问题,格尔木市卫生和计划生育局高度重视,及时联合格尔木消防支队与辖区大队立即进行了核查。经核查,以上医院均存在未经消防验收擅自投入使用等问题,格尔木卫计局协同消防部门立即对三家医院下发了《责令限期整改通知书》和《责令立即整改通知书》,要求以上三家单位在规定期限内进行整改。同时要求上述三家单位对照格尔木卫计局下发的《格尔木市卫计系统安全生产工作实施方案》进行对照自查,并形成报告上报格尔木卫计局安全生产领导小组办公室,届时卫计局会安排相关工作人员检查整改落实情况,同时告诫上述三家单位要继续加强员工的消防安全培训和“四个能力”建设,确保消防设施、器材完好有效。
作者:hxzwsj  [2018-2-1 16:30:12] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP