_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
民居门口建造垃圾站点击:4077 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导; 我是一名生活在格尔木市的一名普通市民,目睹了这十几年格尔木发生了很多变化,自己也有幸在格尔木市育红街买了套门面房,因为该套房屋位于市场旁边,格尔木市红伟集团在我家房屋门口不足1米的地方放置两个垃圾箱,已严重影响我和附近邻居的正常生活,现在红伟集团还要在该垃圾箱处建造垃圾站,将对我和附近邻居造成更大的影响,当下,建设美丽中国,美丽格尔木的理念已深入老百姓心中,在中央环保督查期间,红伟集团派人对此处垃圾箱清理极为干净,可督查结束后又回到脏乱差的情况。因我家装有监控设备,对次垃圾存放处的脏乱差情况有很多视频记录。请求领导能为此事主持公道,选择合适的场地进行垃圾存放。
作者:水深火热老百姓  [2018-6-1 12:32:02] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP