_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
江源小区住户停车费收取不合理点击:18031 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
一直以来,江源小区物业公司每月收取业主60元的停车费,但业主均无相应的停车位。近期,江源小区内部在对基础设施进行改造,车辆更是停放混乱,刮蹭现象也时有发生,有时车辆无法停放,只能停放在小区外,但物业公司的停车费却照收不误,请问物业这样做合理吗?
作者:新华网友  [2018-6-12 10:45:57] 回复此发言
第 1 楼 回复:江源小区住户停车费收取不合理
网友您好!关于您反映江源小区住户停车费收费不合理一事,现将有关情况回复如下:
经我单位与物业公司联系,该物业公司与业主委员会签订了停车协议,目前该小区正在实施老旧小区改造项目,请业主克服在施工期间内造成的影响,待改造完毕后,恢复秩序,以保障业主车辆正常停放。格尔木市住房和城乡建设局,2018年6月15日。
作者:格尔木市住建局  [2018-6-15 16:02:57] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP