_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木八中五年级老师中午不让孩子们回家吃午饭点击:19790 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导你好,谢谢你在百忙中抽出时间来看这条短信,可能由于期末考试接近,格尔木市八中五年级的老师为了提高学生成绩,不让孩子们中午回家吃午饭,孩子们长身体期间营养都跟不上,、不仅这样,老师还要求孩子们早晨7点就要到校,晚上留到7点多,我们知道老师也是为了学生,可这让孩子们很厌学,并且严重睡眠不足,反而学不好,希望领导们帮忙解决一下这个问题,谢谢.
作者:新华网友 新华网友   [2018-7-9 16:36:49] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木八中五年级老师中午不让孩子们回家吃午饭
尊敬的网友:
现将您反映的“格尔木市八中五年级老师中午不让学生回家吃饭”相关情况回复如下:
针对网友反映的问题,市教育局立即组成调查组对相关情况进行调查和了解。经查,7月9日,该校五年级教师利用中午时间留下部分学生进行了课业辅导,并且已在前期通知学生带好午饭,对于忘带午饭的学生,辅导期间该校教师给学生买了食物。
关于早到背书和晚上辅导,该校教师都在班级群内征求过家长意见,采取自愿参加的方式,对学生进行了辅导。
针对上述问题,市教育局已要求该校向家长做出详细解释和说明,进一步规范学校办学行为,更为主动地接受社会、家长、学生的监督。
作者:海西州格尔木教育局  [2018-7-11 17:21:42] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP