_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于格尔木东村三社道路交通安全再三反应无法解决的投诉点击:3434 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导:就格尔木市惠民小区往东村三社的T字路口长期停放工程机械车辆,严重影响交通安全的事情向格尔木政府12345多次投诉都无法解决,望省委领导能够关注给予解决,路本来就很窄了,还要停放大量机械车辆实在是太危险。恳请相关部门现场查看,不要出了事故再整改。
作者:(人民人民)  [2018-9-28 17:05:41] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于格尔木东村三社道路交通安全再三反应无法解决的投诉
我局交警支队从未放松过对机械工程车辆的管控疏导,因网友反映的路段属于乡村道路,工程机械车辆均停在干道之外的土路上,我局交警支队将与村委会沟通,共同做好该道路的交通疏导管控工作。
感谢网友对格尔木市公安局交警支队道路交通管理工作的支持。



格尔木市公安局
2018年9月29日
作者:格尔木市公安局  [2018-9-29 19:21:04] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP