_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
又停水了点击:17248 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导您好:同德县自来水公司想什么时候停水就停水,也不通知一声,7月4日开始又停水了,也没个人管这个,请求领导帮我们解决一下这个问题,谢谢。
作者:新华网友  [2017-7-5 15:08:18] 回复此发言
第 1 楼 回复:又停水了
新华网友!您好:
关于反映“同德县停水”问题,经同德县人民政府调查核实,现回复如下:
经查,由于今年特殊天气原因,同德县在步入汛期之后,连降强雨,供水主管道被雨水冲毁,导致部分地区停水,群众吃水困难。对此,同德县水利局第一时间组织人员对水毁管道进行了抢修。目前,同德县停水问题已得到解决,供水畅通。
作者:海南州信访局  [2017-9-11 11:41:20] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP