_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于河东派出所沿线警车、黑车乱停现象!点击:15637 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
共和县人民路河东派出所门口沿线禁停路段黑车和警车扎堆乱停现象严重!!黑车没法律意识你派出所的公职人员也无法律知识吗?居然禁停线停的不过瘾!!还停上了人行道盲人道!执法人员乱占人行道好吗?穿着警服叼着烟乱停车真的好吗?敬请有关部门介入还居民一条"人行道”!!
作者:新华网友 新华网友   [2017-7-12 21:58:27] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于河东派出所沿线警车、黑车乱停现象!
新华网友!您好:
关于反映“共和县恰卜恰镇河东派出所处乱停车”问题,经共和县人民政府调查核实,现回复如下:
经查,由于共和县恰卜恰镇河东派出所5月25日新建工程正式开工后,原有的停车场被占用,但河东派出所作为共和地区最大的一个城镇派出所,承接着恰卜恰地区70%的出警任务,故为方便出警,该派出所车辆与县交警大队沟通后,暂停于派出所门前的人行道。为解决群众出行问题,共和县公安部门已就近联系停车场地,将派出所所有车辆统一停放。请相关部门和广大群众监督,如有违章情况再次发生,将自觉接受共和县交通管理部门的处理。
另外,共和县运管所联合交警部门在人民路河东派出所路边禁停路线开展打击非法营运活动,对非法营运车辆和违章停放车辆进行详细盘查取证,共和县运管所稽查队将重点对人民街河东派出所门口禁停路段执法严查,以保证道路畅通无阻。
作者:海南州信访局  [2017-8-29 15:23:10] 回复此发言
第 2 楼 回复:关于河东派出所沿线警车、黑车乱停现象!
说的好
作者:新华网友  [2017-7-20 0:09:23] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP