_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
同德县小孩上幼儿园难的问题点击:13813 / 回复:16
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导:您好? 在你百忙之中打扰你,我很抱歉。但是事关一百多个孩子上学问题,所以才找您反应问题。不知道同德县教务系统是忘记了???金贝贝幼儿园,虽然条件简陋一点,但是老师们方法得当,能让孩子们在游戏的过程中学到东西,孩子们很喜欢、家长们很放心。报完名了、孩子们准备好上学了,有关部门通知校方由于房子是危房所以要停办幼儿园。其他幼儿园生源都已经够了。请问领导们,那一百多个孩子去哪里上学??既然是危房为什么不早点整改???同德教育系统这种行为叫什么?不作为??还是乱作为???有关部门应该大力支持校方,更好的开办幼儿园才是。在同德难道孩子们想去自己喜欢的幼儿园都不允许???孩子们等着上学,请领导们尽快解决为盼!
作者:同德百姓  [2017-9-7 10:10:09] 回复此发言
第 1 楼 回复:同德县小孩上幼儿园难的问题
请问你们问题解决了嘛???
作者:新华网友  [2017-11-4 21:51:08] 回复此发言
第 2 楼 回复:同德县小孩上幼儿园难的问题
新华网友!您好:
关于反映“同德县小孩上幼儿园难”问题,经同德县人民政府调查核实,现回复如下:
经查,根据《青海省幼儿园基本办园标准》规定:幼儿园生均园舍建筑面积不低于6.09平方米/生;幼儿园应设立图书室、多功能教室、幼儿室外活动场、活动器械等设备设施。金贝贝幼稚园生均园舍建筑面积为0.79平方米/生,园内幼儿活动场地面积极小、无活动器械,园舍基础设施简陋,各项指标均不达标。教室为砖木结构平房,房屋陈旧,安全隐患极大,严重威胁到师生的生命安全。园舍已被同德县政府列入棚户区改造拆迁范围,已不具备继续开办的条件。至此,同德县教育局于2017年9月4日下达了《关于暂停办园的通知》,要求园方暂停办园,建议重新选址后上报教育局备案并同意后继续开办。并在下达暂停办园通知前,已要求同德县属各幼儿园接收原金贝贝幼稚园的幼儿,县城内小雪莲幼儿园、城关幼儿园、新区幼儿园完全可以接纳该园幼儿。

作者:海南州信访局  [2017-11-2 17:19:38] 回复此发言
第 3 楼 回复:同德县小孩上幼儿园难的问题
不能耽误孩子上学啊!!既然孩子喜欢就得要满足孩子们的心愿!望领导看到后能尽快解决
作者:新华网友  [2017-9-10 11:49:47] 回复此发言
第 4 楼 回复:同德县小孩上幼儿园难的问题
我们的孩子喜欢在金贝贝幼稚园里上学,领导能尽快解决此事!
作者:新华网友  [2017-9-10 11:41:30] 回复此发言
第 5 楼 回复:同德县小孩上幼儿园难的问题
上级领导麻烦你们了!我们的孩子喜欢金贝贝幼稚园里上学,家长也放心………望领导能尽快解决此事………
作者:新华网友  [2017-9-10 11:39:30] 回复此发言
第 6 楼 回复:同德县小孩上幼儿园难的问题
请上级领导尽快解决此事,让我们的孩子有学上!
作者:新华网友  [2017-9-10 11:34:55] 回复此发言
第 7 楼 回复:同德县小孩上幼儿园难的问题
请有关领导们尽快解决为盼
作者:新华网友  [2017-9-9 22:37:02] 回复此发言
第 8 楼 回复:同德县小孩上幼儿园难的问题
留言那么多,一条也看不到。听说是审核不通过!我们只是说出自己的心里话,没有犯法吧!难道说维护自己权利的资格都没吗?领导们你们能不能关心一下这些祖国未来的花朵呀!我们的孩子在家不能去学校上课了。谢谢你们抽空点时间帮帮我们的孩子吧……
作者:没学上的孩子  [2017-9-8 22:19:32] 回复此发言
第 9 楼 回复:同德县小孩上幼儿园难的问题
为什么看不到留言呀!
作者:没学上的孩子  [2017-9-8 22:02:57] 回复此发言
第 10 楼 回复楼主:同德县小孩上幼儿园难的问题
感谢您对同德教育事业的关注,您反映的上述问题,现答复如下:
教育局在今年秋季开学大检查中发现金贝贝幼稚园存在校舍面积不达标、校舍为砖木结构平房、房屋陈旧,安全隐患大,县政府已将其列入拆迁范围等问题。
根据《青海省幼儿园基本办园标准》规定:幼儿园生均园舍建筑面积不低于6.09平方米/生;幼儿园应设立图书室、多功能教室、幼儿室外活动场、活动器械等设备设施。金贝贝幼稚园生均园舍建筑面积为0.79平方米/生,园内幼儿活动场地面积极小、无活动器械,园舍基础设施简陋,各项指标均不达标。教室为砖木结构平房,房屋陈旧,安全隐患极大,严重威胁到师生的生命安全。园舍已被县政府列入棚户区改造拆迁范围,已不具备继续开办的条件。
至此,教育局于2017年9月4日下达了《关于暂停办园的通知》,要求园方暂停办园,建议重新选址后上报教育局备案并同意后继续开办。并在下达暂停办园通知前,已要求县属各幼儿园接收原金贝贝幼稚园的幼儿,县城内小雪莲幼儿园、城关幼儿园、新区幼儿园完全可以接纳该园幼儿。
同德县教育文化体育广播电视局
作者:同德县教育局  [2017-9-8 17:15:51] 回复此发言
1015条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP