_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
兴海县商贸巷步行街硬化路严重变形,豆腐渣工程点击:26939 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
商贸巷硬化路坑坑洼洼,严重变形,这样的豆腐渣工程实在有点难以置信,这里虽然门面贸易提高,车辆随意停放拥挤,路面无人过问,路口前段时间打光了,可里面还是高低不堪。无单位管理,无人过问。
作者:新华网友  [2017-11-9 22:38:11] 回复此发言
第 1 楼 回复:兴海县商贸巷步行街硬化路严重变形,豆腐渣工程
不仅仅是商贸巷里的硬化路质量差,还有很多地方的硬化路质量也很差。商贸巷小区、小十字、桑当路的照明都存在路灯不亮的问题,大家的夜间出行存在着很大的安全隐患,如果真的发生意外情况,请问这个事情由谁负责?望领导们明鉴。
作者:一库  [2017-12-1 10:47:45] 回复此发言
第 2 楼 回复:兴海县商贸巷步行街硬化路严重变形,豆腐渣工程
哎呦,搞掉形象工程了现在怎么了这是,撒都搞表面现象
作者:新华网友  [2017-11-13 20:10:01] 回复此发言
第 3 楼 回复:兴海县商贸巷步行街硬化路严重变形,豆腐渣工程
明显是吃掉回扣了
作者:新华网友  [2017-11-13 8:25:32] 回复此发言
第 4 楼 回复:兴海县商贸巷步行街硬化路严重变形,豆腐渣工程
就是,直接严重影响出行喝和居民区生活,商品楼至今未换防盗门,路灯直接摆设,里面黑漆漆的,这就是为民服务结果
作者:新华网友  [2017-11-11 19:36:12] 回复此发言
415条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP