_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
风华天城常年累月停水 物业费应不应该交 私企的这种行为谁来管理 点击:2449 / 回复:7
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我是风华天城的业主,这个小区常年累月停水,在家正常的如厕都很难,更别说洗衣粉 洗澡了,热水器就是个摆设,这样的情况一直得不到改善,物业费又涨价了,最近几天又开始收取停车费了,我们自己家的楼底下停车还要收取停车费,说是在物价局备案了。我想说在物价局备案的同时要得到小区一半以上同意才可以备案,那问题是一半以上或无助委员会的同意书和签字画押的凭证物价局的有没有核对。既然备案了。我们业主上缴300元费用,我的车在小区停车后发生刮擦 偷盗小区负责不?如果负责我可以上缴。还有从2016年收取了550元的电费,由300多户业主上缴后说要把我们的电费上缴到电力公司进行管理。但是这个一户550的钱到现在还没有上交到电力局,一户550 300户就是165000元。这些钱是不是可以构成集资诈骗了。为什么没有人管。
作者:521  [2018-1-8 9:26:36] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP