_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
地方教育谁说了算?点击:16995 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的海南州教育局领导: 兴海县教育有史以来由地方政府和人员来维持教育前程,由于种种原因兴海县中学没有候选人来接管兴海县中学的领导工作,兴海县教育局只能选择江苏志愿教师来带领兴海县中学的老师们奋勇前进。这件事是好是坏教育教学工作人员心知肚明。没有任何的实地教学资历,没有了解当地的民俗风情,没有把握高原气候变化就让江苏志愿教师想带领高海拔高难度低素质的教师团队精神可嘉啊!兴海县中学的全体教职工非常感谢兴海县教育局的特意安排,希望他能够撑起兴海县中学的一片天。
作者:依依惜别  [2018-6-27 17:29:54] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP