_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
公益性岗位人员的心声点击:4044 / 回复:6
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导你好!我们是贵德县机关单位的公益性岗位工作人员,在工作中我们和正式工作人员一样兢兢业业,用心在各自的单位服务,在发放2017年考核奖和民族团结奖金时,只发放正式工,为什么没有我们的,工作都是大家干的,成绩都是大家的,民族团结的各项活动都积极参加,读书笔记、心得体会、考试卷我们也写,为什么民族团结奖也没有,难道我们不团结吗?海南州上的还有同德的公益性岗位人员为什么发7500元考核奖?而我们贵德县为什么没有。正式工作人员每年长工资发奖金,物价也不停的上涨,我们每月财政只发1200元工资,我们还怎样养家生活,怎样过日子,每年就心心念念盼着发点奖金,可到头来总是让人失望、心寒,今后还怎样更好的为单位服务。在这里希望领导们能对此事关注一下,给予解决,让所有服务在各单位的公益性岗位人员今后能更好努力的工作。
作者:帮助  [2018-7-4 8:40:37] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP