_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给黄南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
泽库县公安局如此作为令群众愤怒点击:97155 / 回复:11
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
情况反映尊敬的各位领导你们好,我名叫果多,我是青海省黄南州泽库县和目乡羊旗村村民,2008年5月15日,我自筹资金276万元,从银行申请贷款90万元兴建了泽库县“雪域之家酥油糌粑加工有限责任公司”,已经营五年,2013年10月5日,因一起债务纠纷,债权人加吾加带着一帮人非法闯入我的家中停留十一天,将我的家人全部赶出家门,用自带的钥匙换掉了我家所有的门锁,不仅如此,又闯入到我经营的公司内,也换掉了所有的门锁,造成我公司停产十几日,给我的生产经营造成严重的经济损失,为了维护我的合法权益,不受他人的非法侵害,我当即就到泽库县公安局报案,2013年10月11日,公安局准备要立案(有泽库县公安局法制办江勇写的立批为单为证),10月16日泽库县公安局依法将我的原来资产全部追回,但是由于加吾加非法占据我公司和家庭及在建工程的案子,始终没有解决。11月24日,由于天气刮大风,将我公司还没有建完的三十二处房子的屋顶钢架损毁,厂房的后墙也坍塌,12月份,县委和政府的领导多次安排公安局解决我的这个案子,2014年1月14日,但公安局下达了,不予立案的通知,经复议,也维持此决定。12月23日,县委、县政府又下达了督办通知,此案的责任单位是公安局,责任人是局长,为此事,县委、县政府前后三次发文督办此案(有书证为证),黄南州督察组李加才让州长又安排了一次进行督办,李忠州长又下了一次批文督办此案,省信访办又安排了一次督办,就为这么点小事,惊动了上至省政府,下至县委、县政府,但我的事情始终没有得到解决,犯罪嫌疑人加吾加仍逍遥法外,就在上个月即2014年8月15日的晚上,公安局的周多局长和交警队队长才让东周领着一帮人在街上抓了我们,又把我们的一个女人(孕妇)殴打致伤,在省红十字医院住院了24天后流产了,理由是我们上访说。反映问题,这是任何一个中华人民共和国的公民的权利和义务,是宪法所赋予的,也是我的正当诉求,我的行为并没有违法,至今,我的案子不但没有得到任何结果的处理,反而还受到了公安局局长周多的阻挠和干扰。在此,我请求上级部门,对于我的问题,能给予关注,并公正合理的解决此事,以还我一个公道。 此致 情况反映人:果多联系电话:18197428888
作者:新华网友  [2014-9-25 21:50:38] 回复此发言
第 1 楼 回复9楼:泽库县公安局如此作为令群众愤怒
解决了吗?
作者:新华网友  [2017-7-6 14:27:04] 回复此发言
第 2 楼 回复:泽库县公安局如此作为令群众愤怒
警匪自古就是一家,现在好多公安就是败类!
作者:新华网友  [2016-8-5 11:09:17] 回复此发言
第 3 楼 回复:泽库县公安局如此作为令群众愤怒
这件事得到解决了吗?此事太恶劣了!相关部门要管管
作者:人间沧桑  [2015-10-30 9:45:00] 回复此发言
第 4 楼 回复:泽库县公安局如此作为令群众愤怒
这情况如果苦主真实反映的话实在太恶劣,相关部门应该予以管理。不然建议苦主直接拨打中央巡视组电话。
作者:新华网友  [2015-10-30 9:43:43] 回复此发言
第 5 楼 回复:泽库县公安局如此作为令群众愤怒
既然有这样恶略的干部 人民警察为人民 你们拿着手中的权力 欺压自己的村民 这就是你们对百姓的责任吗 在这个法制社会里 你们作为公安人员 知法犯法 你们这样的行为是不是代表了所有党员 代表了政府呢 作为当地的政府干部人员 应该给 这位果多村民给一个合理的说法 不能置之不理
作者:tgl859  [2015-8-26 10:48:06] 回复此发言
第 6 楼 回复:泽库县公安局如此作为令群众愤怒
向中央反映
作者:新华网友  [2015-7-15 20:12:05] 回复此发言
第 7 楼 回复:泽库县公安局如此作为令群众愤怒
楼主,到检察院去告,公安局如此霸道
作者:新华网友  [2015-7-15 20:10:57] 回复此发言
第 8 楼 回复:泽库县公安局如此作为令群众愤怒
现在还没处理?这是人民公安为人民的具体做法?
作者:新华网友  [2015-7-1 18:01:33] 回复此发言
第 9 楼 回复:泽库县公安局如此作为令群众愤怒
情 况 反 映

尊敬的各位领导:
你们好!
我名叫果多,我是青海省黄南州泽库县和目乡羊旗村村民,2008年5月15日,我自筹资金276万元,从银行申请贷款90万元兴建了泽库县“雪域之家酥油糌粑加工有限责任公司”,已经营五年,2013年10月5日,因一起债务纠纷,债权人加吾加带着一帮人非法闯入我的家中停留十一天,将我的家人全部赶出家门,用自带的钥匙换掉了我家所有的门锁,不仅如此,又闯入到我经营的公司内,也换掉了所有的门锁,造成我公司停产十几日,给我的生产经营造成严重的经济损失,为了维护我的合法权益,不受他人的非法侵害,我当即就到泽库县公安局报案,2013年10月11日,公安局准备要立案(有泽库县公安局法制办江勇写的立批为单为证),10月16日泽库县公安局依法将我的原来资产全部追回,但是由于加吾加非法占据我公司和家庭及在建工程的案子,始终没有解决。11月24日,由于天气刮大风,将我公司还没有建完的三十二处房子的屋顶钢架损毁,厂房的后墙也坍塌,12月份,县委和政府的领导多次安排公安局解决我的这个案子,2014年1月14日,但公安局下达了,不予立案的通知,经复议,也维持此决定。12月23日,县委、县政府又下达了督办通知,此案的责任单位是公安局,责任人是局长,为此事,县委、县政府前后三次发文督办此案(有书证为证),黄南州督察组李加才让州长又安排了一次进行督办,李忠州长又下了一次批文督办此案,省信访办又安排了一次督办,就为这么点小事,惊动了上至省政府,下至县委、县政府,但我的事情始终没有得到解决,犯罪嫌疑人加吾加仍逍遥法外。
就在2014年8月15日的晚上8点左右我和我弟弟的女朋友,我们三个人在黄南州保险公司的门口走着的时候,泽库县副县长、公安局长周多和交警队队长才让东周带着十几个民警在街上不由分说的抓了我们,泽库县副县长、公安局局长周多还命令警队队长才让东周,将我们其中的一个女人名叫都尔杰(孕妇,怀孕三个月)殴打致伤,打完后用公安局的警车拉到泽库,到了泽库就放了,当时我们不知道是因为什么原因?打完后,受害者在省红十字医院住院了24天后腹中幼小的生命就这样流产了,理由是我们将2013年的事情上访了。反映问题,这是任何一个中华人民共和国的公民的权利和义务,是宪法所赋予的,也是我的正当诉求,我的行为并没有违法,至今,我的案子不但没有得到任何结果的处理,反而还遭到了泽库县副县长、公安局局长周多的阻挠和干扰。
在此,我请求上级部门,对于我的问题,能给予关注,并公正合理的解决此事,以还我一个公道。
此致






情况反映人:果多
联系电话:18197428888
作者:雪域之家  [2015-6-18 14:23:44] 回复此发言
第 10 楼 回复:泽库县公安局如此作为令群众愤怒
我在2014年9月25日新华网上留言的问题,到现在还没有回复,没有解决,我的经济损失越来越大了,怎么办?
作者:雪域之家  [2015-6-4 9:34:27] 回复此发言
1015条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP