_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给黄南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
同仁县公安机关的不作为行为点击:112810 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
青海省黄南州同仁县汽修厂家属院一家平方内连续发生几起盗窃案。该家是几年前从牧区搬到县城,但不幸父母双亡,留下三个孤儿,都是未成年人,很难维持生活。2014年9月份在该家被盗两辆摩托车,2015年1月5日凌晨三点五十三分又入户窃取两件藏袍、地毯、电冰箱、衣服等有用的家具,现在房里空空如也,甚至小偷离开时打开家里的煤气罐,其中的一个小孩进门时发生爆炸,把小孩的手烧伤,而且房子损毁程度极大。第二天亲戚报案,并经过多方的努力,在其小巷的监控内发现两个人开着一辆吉利羚羊(青D 16700),把所有东西装满后在车尾一个人扶着电冰箱离开。根据监控录像在短时间内亲属找到此车及司机,立马向公安机关报案并拘留。但第二天公安机关以车辆是被租为由释放嫌疑人。我们的警察看了录像后还说司机和车辆是被租的,就凭这样的侦破态度能破案吗?公安机关就不出一臂之力获得如此确凿的证据并抓住嫌疑人,反而把嫌疑人放走,岂不是不尽其职吗?我们多次向公安机关要求最短的时间内处理,但到目前为止公安机关对案子的进展没有做出任何解释,而且以各种借口把我们拒之门外。就如此小小的案件同仁县公安机关没能力还是内部有不可告人的勾结?这样以来我国法律岂不是一种摆设吗?现房内无家用品,无法居住,给孩子们的心理创伤也很大,对他们的成长极为不利,所以我们恳请公安机关及相关部门以职责为出发点,以为民为落脚点侦破案件,给被害家属一个满意的答复! 上述案件人证物证齐全,且情况属实。若有虚假,本人负一切责任。联系号:13119731118
作者:zhuoma  [2015-1-18 15:51:12] 回复此发言
第 1 楼 回复: 同仁县公安机关的不作为行为
我们应该重视一下这类问题!
作者:tetongtest  [2017-4-18 17:50:43] 回复此发言
第 2 楼 回复: 同仁县公安机关的不作为行为
岂有此理,应该好好整顿一下
作者:新华网友  [2015-6-19 18:03:09] 回复此发言
第 3 楼 回复: 同仁县公安机关的不作为行为
我们是弱势群体,但我们可以拭目以待我国法律及执法人员的能力!
作者:kamaka  [2015-1-21 11:44:58] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP