_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给黄南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
贵南县教育局:对各校教师分配不公平点击:67871 / 回复:6
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
教育局对各校教师分配不公平,塔秀老师多学生少,有的年级只有二十来名学生,根本不需要三个班。二百多学生30名老师严重超编。比如森多学校编制紧缺。请合理调配。
作者:新华网友 新华网友   [2015-10-21 7:38:46] 回复此发言
第 1 楼 回复:贵南县教育局:对各校教师分配不公平
应该明查
作者:狼达玛  [2015-12-14 13:51:34] 回复此发言
第 2 楼 回复:贵南县教育局:对各校教师分配不公平
贵南属于黄南州吗
作者:新华网友  [2015-11-18 6:05:32] 回复此发言
第 3 楼 写给贵南县县长
尊敬的县长您好,请你百忙中抽个时间帮忙我们老百性吧。格桑花园小区13号楼暖气到现在还未开通,他们说我们各种理由不管。自来水一天来五天停,尤其6楼供水不了,我们该交的全部交好了。希望领导解决此事为盼!谢谢 谢谢
作者:信号  [2015-11-13 16:05:29] 回复此发言
第 4 楼 回复:贵南县教育局:对各校教师分配不公平
这个学校没代主课的多
作者:信号  [2015-10-21 15:30:50] 回复此发言
第 5 楼 回复:贵南县教育局:对各校教师分配不公平
严查
作者:信号  [2015-10-21 15:16:15] 回复此发言
第 6 楼 回复:贵南县教育局:对各校教师分配不公平
学校的礼品
作者:新华网友  [2015-10-21 15:15:00] 回复此发言
615条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP