_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给黄南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
黄南州同仁县农牧局下属单位农机管理站违规建造办公、住宅楼。不顾楼下平房住户的生命安全!点击:68838 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
同仁县农机管理站于2015年5月份将原有的两层办公楼拆除后,建造新办公住宅一体楼。未与院内平房住户达成合理协议,强行开工。新楼层17层,高约51米。高楼与最近的平房住户只有6米,在高楼施工过程中,经常有施工材料石头、木板等从高空坠落至平房院内。导致平房,房顶瓦片破碎;房屋玻璃砸碎。下雨房子就漏雨,院内居民不敢居住。只能在外租房居住,经济上造成损失。施工期间多次联系相关单位,但调解未果。施工方还是按照原有的“野蛮”施工。造成院内住户在心里上产生阴影。万般无奈之下只能给州级领导留言,希望领导们能早日考察解决。
作者:新华网友  [2016-8-4 15:06:17] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP