_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给黄南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
坎布拉景区警务人员无辜扣证合法吗?点击:30021 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
黄南州的领导您好!我是贵德的一名出租车司机,在2017年5月29日晚由贵德送客至尖扎县。途径坎布拉景区公路。去时一路顺风,但在返回途中,途径坎布拉景区公路东入口时,被四名警务人员所拦,其中一名警务人员身穿警察制服,其他三名身穿便服。并说“扎莫过给着”。当我们准备离开走其他路线返回时,不让我们走,并强行索要我们的机动车驾驶证和行驶证。在我们的再三请求下,才勉强还给我们,并说“你们贵德地出租车司机哈说给,再之哈过来好手续哈扣掉俩”坎布拉为国家级景区,请问警务人员如此蛮横无理,态度野蛮,无缘无故扣押证件合法吗?
作者:新华网友 新华网友   [2017-5-30 16:22:11] 回复此发言
第 1 楼 回复:坎布拉景区警务人员无辜扣证合法吗?
这条路一直存在诟病,是旅游公路却不让通行,从贵德往坎布拉让走,乘车人要买票,车也要买停车费,请问多数车辆仅仅是通过,那里来的停车费。从坎布拉往贵德不让走,非要买每人200多元的全票,要坐他们的船在李家峡库区游个遍。而且那里景点管理人员态度蛮横,说话非常不好听。坎布拉景区应该降级,省上有关部门要严厉整顿,不要让那些害群之马坏了青海旅游的名声!
作者:qhwh4321  [2017-7-28 11:04:25] 回复此发言
第 2 楼 回复:坎布拉景区警务人员无辜扣证合法吗?
现在黄南各地的交警都是一个样,随意执法,随意罚款,随意扣车,更不能见外地牌照的车辆,辱骂、殴打现象普遍存在,应该治治。
作者:丛中嫩草  [2017-7-27 17:27:45] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP