_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给黄南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
黄南州交警大队行政不作为点击:41964 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我们是同仁县的翻斗车司机,是在本地区内,运输工程材料(砂石、土等)的,今年,由于我县规模较大的城市道路建设中,有关部门决定,白天在城镇内禁止通行大型货车(指半挂车)。为此交警大队副队长青培在沟通有关部门,禁止通行所有大车,他们在无论白天黑夜查车,手续齐全的车辆也罚款交钱,甚至停放在停车场的翻斗车都要投保抢险、交警大队缴纳一千元,合计近万元。五月一日起,针对所有翻斗车禁止通行。我们大部分从银行贷款几十万元,才能购置工程翻斗车养家糊口的,这样一来我们农民怎么办?贷款本息谁来付?如何养家糊口?请求青天大老爷解决我们农民的实际困难为盼! 同仁县翻斗车司机们
作者:新华网友 新华网友   [2017-6-13 14:33:14] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP