_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给玉树州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
曲麻莱医保局工作效率慢的让人惊叹点击:21026 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导: 为什么曲麻莱县医保局报销医药费这么吃力,2016年住的院,去年拿过去报销,说是2017年再来报销,今年去报销又说2017年的报完了再报2016年的,那是不是2018年才能报2016年的医药费。虽然玉树山皇高皇帝远,也不能是这种工作效率吧。
作者:新华网友 新华网友   [2017-4-24 23:45:00] 回复此发言
第 1 楼 回复:曲麻莱医保局工作效率慢的让人惊叹
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
2016年度,曲麻莱县医保局因社会保障基础信息采集工作繁忙、业务人员紧缺,加之金保系统更新,操作人员业务不太熟悉,出现了工作效率不高,让报销药费的人员等待的现象。同时,部分2016年应报销的药费因相关资料不全而退回,等本人将有关资料收集齐全到县医保局报销时,县医保局已将年底资金全部上缴,无法报销,只能等到2017年报销。对此,给您带来的不便望您理解为盼!
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。



曲麻莱县委办公室
2017年5月11日
作者:yszwdcs  [2017-5-22 10:52:23] 回复此发言
第 2 楼 回复:曲麻莱医保局工作效率慢的让人惊叹
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
2016年度,曲麻莱县医保局因社会保障基础信息采集工作繁忙、业务人员紧缺,加之金保系统更新,操作人员业务不太熟悉,出现了工作效率不高,让报销药费的人员等待的现象。同时,部分2016年应报销的药费因相关资料不全而退回,等本人将有关资料收集齐全到县医保局报销时,县医保局已将年底资金全部上缴,无法报销,只能等
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。



曲麻莱县委办公室
2017年5月11日
作者:yszwdcs  [2017-5-11 17:22:48] 回复此发言
第 3 楼 回复:曲麻莱医保局工作效率慢的让人惊叹
一群废物在上班,相关部门应该管管了。
作者:海海  [2017-4-28 18:00:08] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP