_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给玉树州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
三完小上面三岔路口糌粑歌舞大世界左侧三十米重建之后一直处于土路点击:39622 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
玉树市已经被评为国家卫生城市了。然而位于玉树州中心地段重建之后长期处于土路、造成许多的不便、路人随地大小便、刮风暴雨造成泥路流向主街道影响市容面貌、 希望有关部门核实并解决这事。没有核实 , 我也会用其他渠道反映这事。
作者:新华网友 新华网友   [2017-5-2 20:16:19] 回复此发言
第 1 楼 回复:三完小上面三岔路口糌粑歌舞大世界左侧三十米重建之后一直处于土路
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
玉树市三完小三岔路口糌粑歌舞大世界左侧三十米共有两条道路。一条为不在规划内的宅间道,已于近期完成硬化;另一条为重建规划道路,在玉树灾后重建期间,因未能与该区域居民达成共识,致使硬化工作中断。目前,经与群众沟通协商,硬化工作已重新启动,施工人员和设备已进场,正在开展硬化平整工作,预计5月中旬完成硬化。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。


中共玉树市委办公室
2017年5月11日
作者:yszwdcs  [2017-5-22 10:51:04] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP