_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给玉树州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于玉树州结古镇以地换房款还未落实点击:29937 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导 灾后重建已过去六个年头,当时我们响应国家和政府的规划,把自己的宅基地拿出来用于政府新建学校单位,我们无怨无悔,但以地换房款项迟迟没有发放,也没有给我们落实响应平方的住房,望有关部门尽快落实,谢谢你们
作者:cldw881166  [2017-5-23 21:03:11] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于玉树州结古镇以地换房款还未落实
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
在玉树灾后重建期间,按照2010年8月4日颁布的《玉树州结古镇灾后重建土地权益处置规定》(玉树藏族自治州人民政府令第1号)的精神,玉树州结古地区采取了以地换房政策。在落实土地权益处置政策过程中,全市参与以地换房户共4550户,换房资金达3.24亿元(2127元/平方米)。截止2017年5月底,由于以地换房资金未全部拨付到位,尚有1332户一直未能兑现(面积26479.27平方米,资金5632.14万元)。目前,州市两级正在千方百计筹措缺口资金,待资金筹措到位,我们将在第一时间落实。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。




中共玉树市委办公室
2017年6月2日
作者:yszwdcs  [2017-6-5 16:48:07] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP